Дни открытых дверей пройдут в учреждениях дополнительного образования

Сегодня, 3 сентября, в администрации города состоялось еженедельное планерное совещание, которое провёл исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

Оперативную обстановку доложили представители правоохранительных органов. За неделю зарегистрировано 8 краж, один факт неправомерного хранения и ношения оружия, девять дорожно-транспортных происшествий, один несчастный случай, два случая безвестного исчезновения людей. Всего в дежурную часть МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило 287 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Сотрудники пожарно-спасательной части за прошедший период совершили по тревоге 20 выездов. Зарегистрировано 4 пожара, две гибели на воде, пять возгораний, два лесных пожара в районе Кубринска — оба потушены.

Ринат Бадаев, заместитель главы города по вопросам градостроительства и архитектуры, доложил, что на прошлой неделе состоялось заседание Градостроительного совета, на котором рассмотрели дизайн-проекты размещения информационных конструкций и архитектурно-градостроительный облик гостевых домов.

— По второму этапу строительства улицы Дорожной уложено более 5 тыс. кубов песка. С пятого сентября планируем приступить к устройству конструкции дороги. Вручены уведомления о возможности получения маневренного жилья жильцам дома по ул. Проездной, в связи с началом работ по капитальному ремонту. Проводится подготовка площадок под установку остановочных павильонов по заранее утверждённой схеме. На этой неделе начнётся установка самих павильонов, — доложил Ринат Бадаев.

Заместитель главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Виталий Леженко сообщил, что система ЖКХ работает в штатном режиме.

— Горячее водоснабжение присутствует во всём городе. На прошлой неделе первые три кровли по Грачковскому переулку, которые проходили через региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, отремонтированы и приняты в эксплуатацию, — сообщил Виталий Леженко.

Начальник управления образования Светлана Голубовская пригласила всех на мероприятия этой недели.

Пятого сентября в 16.00 на Народной площади пройдёт Всероссийская акция «Нарисуем мир», 7 сентября в 15.00 на стадионе «Юность» можно будет сдать нормы ГТО. В субботу и воскресенье на Народной площади будет проходить арт-фестиваль «Открытая площадь».

Первый заместитель главы администрации Переславского муниципального района Валерий Астраханцев сообщил, что готовность проектов по программе «Решаем вместе» на территории района составляет 100%. Сегодня сдаётся спортивная площадка в Загорье.

Для образовательных учреждений города прошедшая неделя выдалась напряжённой и богатой на события: во всех организациях состоялись педагогические советы, прошла августовская педагогическая конференция, а в субботу в школах ― торжественные линейки.

— Сегодня во всех образовательных организациях проходит День памяти жертв террористических актов, день памяти трагических событий в Беслане. Сегодня же стартует месячник экологических мероприятий «Страна моей мечты» в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». Начинаются традиционные родительские собрания в школах. На этой неделе пройдут Дни открытых дверей в учреждениях дополнительного образования, — рассказала Татьяна Коняева.

День открытых дверей в детско-юношеской спортивной школе № 2 состоится 5 сентября в 15.00, на станции юных туристов — 5 сентября в 18.00, в МУ ДО «Ювента» 7 сентября в 18.00, в МУ ДО «Перспектива» — 7 сентября в 16.00.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

04 Сентября 2018 01:45
Теги: #Администрация #Совещание #Волков #Глава

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02