Для осушения территории выкопают искусственный водоём

Сегодня, 11 марта, глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков встретился с семьями, которым в 2014 году предоставили земельные участки площадью по 900 кв. м для индивидуального жилищного строительства. Всего было выделено на проблемной территории 26 участков.

Однако многие собственники так и не смогли приступить к стройке, потому что территория подтапливается и любое строительство возможно только после проведения работ по его осушению. Администрацией г. Переславля-Залесского в конце 2017 года было принято решение о необходимости устройства искусственного водоёма общей площадью 1800 кв. м в целях осушения прилегающей территории. В ближайшее время, после проведения конкурсных процедур, будет заключен муниципальный контракт, который позволит приступить к запланированным работам.

― По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова сегодня прошла встреча с многодетными семьями, которым в 2014 году выдали земельные участки практически на болоте. Мы нашли решение ― это обустройство искусственного водоёма, который станет своеобразной ливневой канализацией и поможет собрать воду с земельных участков. К работам приступят сразу, как позволят погодные условия, ― рассказал глава города Владимир Волков.

Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

11 Марта 2018 19:24
Теги: #Волков #глава #открытаявласть #земельныеучастки

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15

В соответствии с решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 95 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

09 Ноября 2018 12:47

Рабочая неделя в администрации традиционно началась с планерного совещания, которое провёл исполняющий обязанности главы города Владимир Волков. Сегодня, 24 сентября, в конференц-зале собрались заместители главы, представители оперативных служб, руководители структурных подразделений и подведомственных администрации организаций.

24 Сентября 2018 17:29