День открытых дверей в колледже

В среду, 17 апреля, в переславском колледже имени Александра Невского состоялось ежегодное традиционное событие – День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители не только получили информацию о кафедрах и специальностях, но и приняли участие в мастер-классах, устроенных педагогами и студентами колледжа.

– Всего в этом году мы заявили 21 профессию и специальность. Сегодня нас уже посетили более 60 гостей, ожидается явка порядка 100 человек. В этом году мы планируем набрать 280 студентов на дневное и 40 на заочное отделения. В прошлом году план набора был примерно такой же, но в итоге мы его даже перевыполнили. Самые популярные направления у будущих студентов, на которые мы объявляем конкурс, это правоохранительная деятельность, защита в чрезвычайных ситуациях и дизайн. Мы постоянно изучаем рынок труда и стараемся полностью удовлетворить потребности работодателей городского округа. Сотрудники колледжа – высококвалифицированные специалисты своего дела. Порядка 90% наших педагогов имеют высшую категорию, – рассказал заместитель директора по научно-методической работе Андрей Стоян.

В программе подготовки специалистов среднего звена будет осуществлён набор по специальностям: «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»; «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»; «Автоматизация технологических процессов и производств»; «Технология продуктов общественного питания»; «Защита в чрезвычайных ситуациях»; «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; «Товароведение и экспертиза качества промышленных товаров»; «Банковское дело»; «Правоохранительная деятельность»; «Туризм»; «Дизайн».

Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих: «Наладчик аппаратного и программного обеспечения»; «Сварщик»; «Автомеханик»; «Портной»; «Парикмахер»; «Повар, кондитер».

Отдельно существуют программы обучения для лиц, не имеющих основного общего образования, и программы профессионального образования для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья.

18 Апреля 2019 09:05
Теги: #образование