День города в Переславле-Залесском

Сегодня, 7 июня, в администрации города состоялось заседание организационного комитета по празднованию Дня города. В совещании приняли участие представители городской и районной администраций, переславской ЦРБ, правоохранительных органов и епархии.

В течение трёх выходных дней — 10, 11 и 12 июня на трёх площадках города развернутся праздничные гуляния, будут работать аттракционы, проходить концертные и развлекательные программы.

10 июня на Народной площади с 10 утра до 22.00 вечера будет работать «Чудо-град» с аттракционами, батутами. Будут организованы торговые ряды и фудкорт. А с 12.00 до 14.00 творческие коллективы Переславского края покажут концертную программу «Любимый край».

На Красной площади развернётся атмосферная ярмарка, пройдут исторические турниры и мастер-классы. А на стадионе «Юность» состоится матч открытого чемпионата Ярославской области по футболу между командами ФК «Переславль» и ФК «Петровск».

Летний сад 10 июня с 12.00 до 22.00 приглашает переславцев и гостей города на «Встречу в саду». Там будут установлены  батуты и аттракционы, пройдут игры и развлекательные и интеллектуальные  программы для детей и взрослых.

11 июня поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проведёт в Пушкинском саду семейный квест «Спаси Лисёнка» для родителей с детьми от 6 до 12 лет. Время начала квестов: 11:00, 12:30, 14:00, 15:30.

На Красной площади 11 июня  состоится VI фестиваль клубов исторической реконструкции «День воинской славы». С 12.00 до 22.00 будут работать  ярмарка, исторические турниры, мастер-классы.  В 18.00 начнётся  специальный фестивальный проект «Жизнь и подвиги князя Александра» с участием танцевальных ансамблей, фолк-групп и фаер-команды.

На стадионе «Юность» в 15.00 пройдут финальные игры Кубка города по футболу среди мужских команд.

На Народной площади продолжит работу «Чудо-град». А с 11.00 до 18.00 Культурно-просветительский центр имени В. В. Терешковой приглашает всех на полнокупольные программы в мобильном планетарии.

С 12.00 до 15.00 ПАО «Совкомбанк»  проведёт интерактивную программу «Вместе веселее». В 15.00 состоится концерт творческих коллективов Переславля-Залесского и Ярославля «В нашем городе родном мы танцуем и поём». По окончании концерта всех ждет научное ШОУ "НИТРО" от музея Экспериментаниум  Москва

В 17.00 на Народной площади — «Весёлые вытворяшки» — интерактивная программа  от творческой группы «ОПС» для детей и родителей с яркими клоунами.

В 18.00 пройдёт  торжественная часть праздника с награждением победителей Кубка города по футболу. Продолжит программу концерт  творческих коллективов  Ярославля «Моя Ярославия!»,

19.30 «В стиле диско», концерт творческих коллективов Переславля-Залесского

20.00 #ТАНЦУЕМВМЕСТЕ, общегородской  танцевальный флешмоб

20.15 Выступление Кавер группы «СуперБит» Москва-Владимир-Россия

21.00 Open-air дискотека

Завершится праздник в 22.00 праздничным фейерверком на Народной площади.

12 июня в 07.45 от Никитского монастыря до Спасо-преображенского собора пройдёт Конный и пеший общегородской Крестный ход, посвященный 797-летию со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Далее в 09.00 состоится Праздничная литургия в Спасо-Преображенском соборе.

В 11.30 «Судьбой единой связаны с тобой» — торжественная церемония награждения и возложения цветов к памятнику Александра Невского.

В 12.45 на Красной площади пройдёт Гала-концерт Международного православного детско-юношеского хорового фестиваля- конкурса «Александр Невский».

В 14.00 там же состоится  IV Региональный детский благотворительный фестиваль имени святого благоверного великого князя Александра Невского «Вот тебе моя рука».

На Народной площади с 10.00–22.00 продолжит работу «Чудо-град».

Ждём всех на праздник!

07 Июня 2018 17:02
Теги: #ДеньГорода #ДеньРоссии #Невски

В преддверии Дня города, Дня России и дня рождения святого благоверного князя Александра Невского переславские художники в подарок городу раскрасили в стиле граффити стену ЦТП, расположенного у гостиницы «Переславль».

11 Июня 2020 14:01

12 июня для Переславля — это день трёх праздников. Сегодня мы отмечаем день рождения Александра Невского, День города и День России.

13 Июня 2018 08:37

Все гости праздника, кто пришёл вечером в понедельник на Красную площадь Переславля-Залесского, получили возможность окунуться в далёкий XIII век вместе с участниками фестиваля клубов исторической реконструкции «Жизнь и подвиги князя Александра», посвящённой дню рождения святого благоверного князя Александра Невского.

13 Июня 2018 08:32

Сегодня, 11 июня, на Народной площади состоялась праздничная программа, посвящённая Дню города. «Чудо-град» дополнился новыми аттракционами, появилась карусель, «Водные шары» и даже планетарий.

12 Июня 2018 01:38

Переславль-Залесский на три дня превратится в город развлечений. Сегодня, 10 июня, начали свою работу игровые и развлекательные площадки, расположенные в центре города.

10 Июня 2018 18:06

Текущая рабочая неделя будет длинной, шестидневной, но впереди три дня выходных.

06 Июня 2018 19:54

Специально к юбилею Переславля отдел по делам молодёжи города Переславля-Залесского выпустил праздничные жетоны, которые выдавались самым активным переславским ребятам за участие в различных мероприятиях. Жетон можно было использовать как валюту и обменять во время празднования Дня города в специальном пункте на билет беспроигрышной лотереи. 2 июля на Стадионе «Центральный» состоялось торжественное вручение подарков участникам лотереи.

03 Июля 2017 19:22