Чудесная палитра вдохновила на творчество

19 и 20 апреля в детском саду «Рябинка» прошла двухдневная городская творческая олимпиада «Чудесная палитра» для дошкольников. В олимпиаде приняли участие воспитанники подготовительных групп всех городских детских садов и дошкольных групп школ № 3 и 5.

— Такая творческая олимпиада проводится у нас первый раз. В детских садах проводились отборочные этапы по декоративно-прикладному творчеству — лепке и рисованию. Ребята, работы которых были признаны лучшими, пришли сегодня на городскую олимпиаду, — рассказала старший воспитатель детского сада «Рябинка», один из организаторов олимпиады Светлана Шушунова.

Началось мероприятие с творческого диалога о народных промыслах, играх и забавах. В процессе игр, хоровода дети познакомились друг с другом. После небольшой музыкальной разминки они разошлись по разным аудиториям, в соответствии с жеребьевкой, где их ждали ведущие в костюмах дымковской игрушки.

Олимпиада состояла из теоретической и практической работы. В теоретической части дети решали тесты по декоративно-прикладному искусству, проверялись знания по ИЗО. Дети определяли какой цвет должен получиться при смешивании разных красок, из предложенных картин выбирали пейзажи, вспоминали как зовут художника приятеля Незнайки. Задания теоретической части готовили сотрудники управления образования. Затем первая подгруппа приступила к рисунку — дети красками разрисовывали дымковского индюка, а вторая подгруппа лепила дымковского коня.

После выполнения сложных заданий участники олимпиады поделились впечатлениями друг с другом и поиграли в народные игры, а в конце всех дошколят ждали небольшие сувениры. Итоги олимпиады будут подводиться 24 апреля. Желаем удачи и дальнейших творческих успехов всем детям, принявшим участие в олимпиаде.

Материал предоставлен управлением образования администрации города.

фото Юлии Базай / автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

20 Апреля 2018 22:07
Теги: #ДетскийСад #Рябинка

В детском саду «Родничок» прошла встреча с инструктором по профилактике поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» для закрепления знаний детей о безопасном поведении.

20 Февраля 2019 14:31

14 февраля  в детском саду «Звёздочка» состоялась конкурсная игровая программа для воспитанников старших и подготовительных групп «Зимняя сказка», приуроченная  к Международному дню дарения книги и к фактическому окончанию зимы.

19 Февраля 2019 12:24

Детский сад «Рябинка» стал победителем в региональном конкурсе «Дорога к современному дошкольному образованию» сразу в двух номинациях.

03 Декабря 2018 17:45

Воспитанники детского сада «Звёздочка» приняли участие в первом этапе Всероссийского турнира способностей «РостОК-SuperУм» для детей старшего дошкольного возраста.

26 Октября 2018 02:30

23 октября воспитанники подготовительной группы детского сада «Чебурашка» подарили ветеранам комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» осенний праздник.

23 Октября 2018 21:16

Во вторник, 9 октября, учащиеся объединения «Секреты парикмахерского мастерства» учреждения дополнительного образования «Перспектива» со своим педагогом Татьяной Геннадьевной Захаровой пришли в гости к воспитанницам детского сада «Колокольчик».

10 Октября 2018 16:46

В детском саду «Звёздочка» появился удивительный стенд экологической направленности.

05 Октября 2018 02:32

В детских садах Переславля-Залесского прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Так, в «Рябинке» уже не первый год отмечают этот день.

23 Августа 2018 19:55

Сегодня, 1 августа, детский сад «Почемучка» распахнул свои двери для юных переславцев.

01 Августа 2018 17:35