Большой подарок для всего города

Сегодня, 7 сентября, у школы № 6 состоялось торжественное открытие стадиона, построенного по программе «Газпром — детям». В праздничном мероприятии приняли участие представители регионального правительства и областной Думы, глава Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков.

— Мы очень рады, что в Переславле появился новый спортивный объект. Именно в школах начинают коваться будущие олимпийские чемпионы! Этот объект — современный, отвечающий всем требованиям и технологиям, с мягкими беговыми дорожками и покрытием для игрового поля — подходит для круглогодичного использования. И сегодня, в такой солнечный и поистине праздничный день, я хочу пожелать вам обратить внимание на спорт еще раз. Потому что именно спорт тренирует силу воли, выдержку и закаляет характер, — поздравил собравшихся Виталий Владимирович Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области.

После вступительной речи гостя из Ярославля на футбольном поле замелькали ярко-красные костюмы юных спортсменок из группы поддержки под названием «Рэнд берриз», что означает «красные ягодки». Девушки исполнили зажигательный танец, призывая всех гостей, присутствовавших на открытии, приобщиться к спорту.

— Дорогие переславцы, ученики школы № 6 и все те, кто будет приходить и заниматься на этот стадион, я поздравляю вас с таким событием! Такого уровня и качества площадки на территории города еще не было. И за этот подарок нам всем хочется поблагодарить «Газпром» в лице Попова Андрея Юльевича за то, что по программе «Газпром – детям» создаются такие объекты. Мы будем стараться двигаться в этом направлении и продолжать строительство спортивных объектов. Ребята, занимайтесь спортом, покоряйте олимпийские вершины, становитесь гордостью родного края и всей страны. С праздником, горожане! — поздравил собравшихся глава Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков.

Право забить первый гол на футбольном поле предоставили Владимиру Волкову и Виталию Ткаченко. Они разыграли шуточную партию в футбол, и первый мяч в новенькие ворота забил глава Переславля-Залесского под аплодисменты собравшихся.

После шуточной игры школьников поздравили педагоги, спортивные тренеры и сотрудники администрации. Завершился праздник спортивными состязаниями по волейболу и матчем по мини-футболу на новом игровом поле, которое оказалось настолько мягким и в то же время надежным, что самые младшие школьники удобно устроились на нем полулежа и наблюдали за игрой старших товарищей.

— Сегодня мы открыли стадион шестой школы по программе «Газпром – детям». Этот спортивный объект является первым по данной программе. Уже в 2018 году совместно с «Газпромом» планируем возведение бассейна. Стадион школы № 6 выполнен качественно и на совесть. Здесь будут играть в футбол, баскетбол, волейбол и заниматься легкой атлетикой. Этот современный объект открыт абсолютно для всех желающих. Мы — за спорт и здоровое будущее России и родного Переславля, — отметил в завершение торжественного открытия Владимир Волков, глава Переславля-Залесского.

К слову, новый стадион был возведен за рекордно короткие сроки. Строительство началось 15 июня текущего года, и уже к 6 августа объект был полностью готов. Размах действительно впечатляет. Современное покрытие выполнено качественно, территория освещена и позволит проводит матчи даже в темное время суток, более того стадион полностью огорожен. По мнению представителей областной власти, именно таких объектов не хватает Переславлю и именно такие объекты будут возводиться на переславской земле в ближайшие годы.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

07 Сентября 2017 20:19
Теги: #строительство #школа6 #стадион #территорияразвития #газпромдетям #Волков

Педагоги муниципального учреждения «Молодёжный центр» провели для обучающихся 9-х классов школы № 6 игру «Жить и дружбой дорожить!» из практического пособия «Организация массовых мероприятий в системе социальных учреждений молодежи Ярославской области».

24 Мая 2019 15:11

В школе № 6 представители муниципального учреждения «Молодёжный центр»  провели беседу для старшеклассников «Профессиональное резюме».

22 Апреля 2019 11:00

В 8-х и 11-х классах школы № 6 прошли необычные занятия по теме «Финансовая грамотность». Ребятам предлагалось просмотреть видеоролик, а затем графически изобразить на листе бумаги, что значит быть финансово-грамотным человеком и как не попасть в «долговую яму».

22 Апреля 2019 08:39

В школе № 6 в рамках всероссийской акции «Голубая лента» состоялся танцевальный флешмоб, в котором приняли участие ребята из 7-11 классов.

25 Марта 2019 08:22

В рамках всемирного Дня гражданской обороны, 1 марта, семиклассники школы № 6 вместе со своими классными руководителями Анной Александровной Уториной и Ольгой Владимировной Менжуновой посетили пожарно-спасательную часть № 28.

06 Марта 2019 09:03

Команда школы № 6 приняла участие в  городских военно-патриотических сборах, посвящённых 30-летию вывода войск из Афганистана.

24 Февраля 2019 18:33

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15

В средней школе № 6 для учеников 5-7х классов прошли библиотечные уроки, посвящённые 22 октября — Дню Белых Журавлей.

22 Октября 2018 20:42

Деревянные дома исторической части Переславля-Залесского придают городу очарование старины, но проживать в них не всегда комфортно. С годами дома ветшают, перекрытия разрушаются, пристройки к домам требуют реконструкции.

10 Октября 2018 01:21

4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. В этот день в 1932 году в СССР была создана централизованная система МПВО (местной противовоздушной обороны).

05 Октября 2018 02:26