Более 20 предложений по благоустройству Красноэховского парка поступило от жителей

Благоустройство Красноэховского (Темеринского) парка обсудили 7 июня жители города, представители городской администрации и компании «ПолиЭР». Руководство компании решило возродить одну из славных традиций советского времени – взять шефство над парком. Весной  работники организации провели там субботник, а после встречи с жителями определят мероприятия по благоустройству территории, которые смогут  провести в этом году.

Несмотря на небольшое количество участников встречи, предложений по благоустройству поступило более 20. Житель соседнего с парком дома Михаил Вячеславович Кочев пришёл со списком пожеланий и предложений.

— Я живу здесь, и долгие годы борюсь за благоустройство этого парка. Первое что нужно сделать — это убрать мёртвые деревья, их тут 12 штук. Хотелось бы, чтобы компания «ПолиЭР» поставила здесь воркаут площадку и огромную песочницу. Родители маленьких детей просят сделать безопасное покрытие вместо песка. Обязательно нужно высадить как можно больше деревьев: липы, березы, сосны, лиственницы. Завезти под них грунт, а вдоль дорожек посадить цветы.  И сажать деревья должны специалисты, — сказал Михаил Кочев.

Михаил Вячеславович предложил поставить камеру видеонаблюдения, увеличить количество лавочек, сделать мостик через пруд, запустить туда рыбу. Установить как минимум четыре фонаря освещения. Поставить таблички, что с собаками гулять запрещено. Кроме того, переславец считает, что для поддержания порядка в парке, необходим сотрудник, который бы совмещал должности охранника, садовника и дворника.

Остальные жители эти предложения поддержали и добавили, что на площадке не хватает качелей. А также предложили возобновить танцы по вечерам, как это было когда-то давно.

— Предложения мне понравились — очень конкретные и по существу. Предварительно на совещании с руководством компании мы уже обсуждали, что сюда нужно довезти плодородный грунт, высадить газон, почистить пруд и установить фонари наружного освещения, — отметил главный архитектор города Егор Скляренко.

Заместитель главы администрации Илья Шеффель пояснил, что полученные предложения будут направлены руководству компании «ПолиЭР».

— В рамках нашей совместной рабочей группы мы обсудим, какие первоочередные мероприятия будут выполнены. Необходимо подготовить сметы, определить сколько времени необходимо на тот или иной вид работ. После чего станет понятно, что будет сделано в этом году, — пояснил Илья Георгиевич.

08 Июня 2019 16:59
Теги: #Благоустройство