Бочки с неизвестным содержимым вывезены для дальнейшей утилизации

Сегодня сотрудники отдела по ВМР, ГО и ЧС администрации г. Переславля-Залесского организовали вывоз пятнадцати 200 литровых бочек с неизвестным содержимым, найденными на прошлой неделе на пустыре возле полигона ДОСААФ. Опасный груз в сопровождении сотрудников ГИБДД доставили на территорию «Славича». Пробы, взятые специалистами Росприродоохраны, показали, что найденная в бочках жидкость имеет 3 класс опасности ― это умеренно опасные вещества.

― Все эти ёмкости сейчас находятся на одной из площадок промышленной зоны «Славича»  под ответственным хранением частного охранного предприятия «Титан», ―  говорит начальник отдела по ВМР, ГО и ЧС Андрей Митюнин. ― Договор с ЧОПом заключен до 25 июля, после чего будет принято решение о дальнейшей переработке или утилизации найденных химикатов, ― пояснил начальник отдела по ВМР, ГО и ЧС администрации города.

Следственные органы занимаются поиском хозяина бочек с химикатами.

28 Июня 2017 14:19
Теги: #ГОЧС #бочки
06 Октября 2021 14:52
03 Июня 2021 16:51

Специалисты информационно-аналитического центра МЧС России разработали мобильное приложение по безопасности «МЧС России». Оно доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

11 Декабря 2020 13:44

С понижением температуры наружного воздуха на водоёмах городского округа начался ледостав. С 26 ноября постановлением администрации города Переславля-Залесского введён запрет выезда и выхода на лёд водных объектов городского округа.

02 Декабря 2020 12:00

С первого октября стартовал месячник гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На этот период администрацией города, аварийно-спасательными формированиями запланированы учения, тренировки и практические занятия по гражданской обороне с организациями и населением, а также практическая отработка эвакуации при условном пожаре и действий при террористических актах учащимися, студентами и сотрудниками учебных заведений.

02 Октября 2020 15:40

В Переславле-Залесском состоялась штабная тренировка по гражданской обороне, во время которой происходила практическая отработка действий в случае возникновения техногенной аварии. Местом проведения тренировки выбран потенциально опасный объект – станция водозабора, где по замыслу учений произошла разгерметизация контейнеров с хлором.

02 Октября 2019 17:27

21 сентября, в рамках месячника безопасности на объектах образования, в гимназии Переславля-Залесского прошли показательные пожарно-тактические учения. В ходе пожарно-спасательной операции подразделения провели эвакуацию и спасение людей из здания, а также тушение условного пожара.

22 Сентября 2017 21:13

В отдел ГО ЧС администрации г. Переславля-Залесского поступило сообщение о том, что на территории города (участок между полигоном ДОСААФ и асфальтобетонным заводом) были найдены пятнадцать 200 литровых бочек с неизвестным содержимым. По словам заявителей, подозрительные ёмкости появились здесь в марте текущего года, однако местные жители обратили внимание на подозрительную находку только сейчас. Тревогу забил работник асфальтобетонного завода. Мужчина незамедлительно сообщил о подозрительных бочках в комиссию по чрезвычайным ситуациям.

22 Июня 2017 17:27