А знаешь, всё ещё будет

В тёплый осенний вечер 26 октября в городской библиотеке им. Александра Невского в рамках библиотечного клуба «Посиделки» прошла встреча с поэтами Переславля-Залесского. На литературно-музыкальном вечере «А знаешь, всё ещё будет» была представлена только что вышедшая из печати книга стихотворений Людмилы Воробьёвой. Она известный человек среди горожан, но то, что она пишет свои стихи, для многих стало откровением.

В своих стихах она пишет о себе, о своей судьбе, о жизни, о своих мечтах. Свой рассказ о жизненном пути Людмила Васильевна прекрасно переплетала стихами, которые были очень нежные, душевные, проникновенные – о природе, людях, событиях, где воспеваются такие чувства и качества человека, как красота, доброта и любовь. На встрече звучали стихи, играла музыка, и конечно, было много поздравлений в адрес главной героини вечера. Присутствующие гости ярко выражали свои эмоции и впечатления о сборнике стихотворений, который проиллюстрировала дочь Людмила Воробьевой — Дина.

От городского библиотечного объединения Людмиле Васильевне вручено благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество и большую помощь и в проведении мероприятий.

Пристальное внимание зрителей вызвали стихотворения Людмилы Васильевны, прочитанные юными читателями библиотеки Марией Рогальской, Александром и Артёмом Старостиными.

Ярким открытием вечера стал молодой поэт Роман Сумин, который пишет свои стихи душой и сердцем, и не заметить этого было не возможно. Тревога, боль, сомнения, размышления о прожитом — вот главная тема его поэзии. У каждого его стихотворения есть своя история, которыми он с удовольствием делился с аудиторией. Удивительно, как раскрывался молодой поэт, даря слушателям частицу своей души.

По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать им авторы стихов: вместе с ними слушатели смеялись, грустили, переживали и радовались. В заключение вечера все присутствующие получили на память сборник стихов Людмилы Воробьевой с автографом автора. Выставка-инсталляция книжных иллюстраций Дины Воробьёвой будет работать в городской библиотеке им. А. Невского до 10 ноября.

Фото Юлии Базай, автор текста ведущий библиотекарь городской библиотеки им. А.Невского Любовь Георгиевна Дозор

28 Октября 2018 12:35
Теги: #Культура