25 октября 2018 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы

В заседании приняли участие: 18 депутатов городской Думы, Астраханцев В.А. - исполняющий обязанности Главы городского округа, Гриднев К.В., Хабибулин С.Р. – депутаты Ярославской областной Думы, Желиховская А.В. - заместитель директора департамента имущественных отношений Ярославской области, Кибец А.Г., Петрова Ж.Н., – заместители Главы Администрации города, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты города, Фольц А.Ю. – Переславский межрайонный прокурор, Зиновьева Н.В. - начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области, сотрудники Администрации города и Администрации Переславского муниципального района, Пырх Т.Я. – директор МДОУ «Чебурашка», Фомичева М.В. - главный бухгалтер МУКП г. Переславля-Залесского ЯО «ЕИРЦ», Бурцева Н.Г. – исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», представители СМИ.

Принятые решения Переславль-Залесской городской Думы:

1. О ликвидации Контрольно-счетной палаты Переславского муниципального района.

2. О ликвидации Муниципальных Советов Нагорьевского, Пригородного, Рязанцевского сельских поселений, Собрания представителей Переславского муниципального района Ярославской области.

3. О ликвидации администрации Нагорьевского, Пригородного, Рязанцевского сельских поселений Переславского муниципального района Ярославской области.

4. Об отмене решения Переславль-Залеской городской Думы.

5. О проведении публичных слушаний по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

6. О внесении изменений в Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, утвержденный решением Переславль-Залеской городской Думы от 29.12.2016 № 123.

7. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

8. О внесении изменений в решение Собрания представителей Переславского муниципального района от 21.12.2017 № 373 «О бюджете Переславского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

9. Об утверждении Положения о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа город Переславль-Залесский.

10. Об установлении земельного налога на территории городского округа город Переславль-Залесский.

11. Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2019 год.

12. Об отчете по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Чебурашка» за 2017 год.

13. Об отчете по проверке финансово-хозяйственной деятельности, анализу расчетов по платежам управляющих компаний в Муниципальном унитарном казенном предприятии города Переславля-Залесского Ярославской области «Единый информационно-расчетный центр» за 2017 год и 1 квартал 2018 года.

14. Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа город Переславль-Залесский.

15. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 22.10.2009 № 132 «О создании Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского».

16. Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

17. О назначении членов конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

18. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 27.05.2004 № 33 «О Положении об удостоверении депутата Переславль-Залесской городской Думы».

19. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 27.05.2004 № 35 «О Положении об удостоверении общественного помощника депутата Переславль-Залесской городской Думы».

20. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 31.03.2005 № 19 «Об утверждении Положения и описания нагрудного знака депутата Переславль-Залесской городской Думы».

21. О вопросах ведения постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы седьмого созыва.

22. Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2019 год.

23. О внесении изменений в план работы Переславль-Залесской городской Думы на 4 квартал 2018 года.

29 Октября 2018 17:15