23 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы в котором приняли участие 17 депутатов городской Думы (Алябьев А.Н., Амосов А.А., Дыма А.М., Игнатьев А.А., Киракосян Б.В., Конорезова М.Е., Корниенко С.В., Корякин Д.А., Никулина Ю.В., Птицын О.В., Старостина С.А., Соломатина В.А., Хабибулин С.Р., Черечукин Д.А., Шабарьков С.Г., Шестернев В.И., Шилов Н.Д.), Кибец А.Г. - первый заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Дударева Е.Ю., Петрова Ж.Н. - заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Кучменко А.Н. - депутат Ярославской областной Думы, Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Гусакова О.А. – заместитель Переславского межрайонного прокурора, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского, Николаева Е.В. - начальник юридического управления Администрации города Переславля-Залесского, Митюнин А.Н. - начальник по военно-мобилизационной работе и чрезвычайным ситуациям, Мусатова В.А. – заместитель начальника управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского, Пан Н.Н. – начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, Ильичева О.Г. – главный бухгалтер управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, Чудакова В.Б. - директор МОУ ДО ДШИ, Константинова Н.Н. – главный бухгалтер МОУ ДО ДШИ, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

2. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств города Переславля-Залесского» в 2016 году.

3. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 31.07.2014 № 83 «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории г. Переславля-Залесского».

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 27 ноября 2014 года № 138 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа г. Переславля-Залесского».

5. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.03.2011 № 27 «Об утверждении перечня должностных лиц органов местного самоуправления г. Переславля-Залесского, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях».

6. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.09.2006 № 76 «Об утверждении Положения о порядке деятельности муниципальных кладбищ в г. Переславле-Залесском».

7. О внесении изменений в Положение о противодействии коррупции в г. Переславле-Залесском.

8. О внесении изменений в Положение «О представительских расходах и иных расходах, связанных с представительской деятельностью органов местного самоуправления города Переславля-Залесского».

9. О внесении изменений в Порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Переславля-Залесского.

10. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского.

11. Об итогах реализации муниципальной программы «Формирование современной среды на территории города Переславля-Залесского» за 2017 год.

12. Об итогах реализации городской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства города Переславля-Залесского» в 2016 году.

13. Об итогах реализации городской целевой программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности города Переславля-Залесского» в 2016 году.

14. Об итогах реализации ГЦП «О внедрении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в 2016 году.

15. Об итогах реализации ВЦП «Обеспечение деятельности Администрации и совершенствование Единой дежурно-диспетчерской службы города Переславля-Залесского» в 2016 году.

16. О внесении изменений в Регламент Переславль-Залеской городской Думы.

17. О досрочном прекращении полномочий депутата Переславль-Залесской городской Думы Коняевой Т.Ю.

18. Об освобождении от должности заместителя председателя Переславль-Залеской городской Думы.

19. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залеской городской Думы.

20. О внесении изменений в состав фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Переславль-Залесской городской Думе шестого созыва».

21. О награждении Почётной грамотой Переславль-Залесской городской Думы» (Коняеву Т.Ю.).

22. О награждении Почётной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (руководителя инспекторского участка города Переславля-Залесского ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области»).

23. О награждении Почётной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудников ГУ ЯО «Переславль-Залесский санаторный детский дом»).

24. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудников ГУ ЯО «Переславль-Залесский санаторный детский дом»).

25. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (граждан в связи с Международным днем инвалидов).

24 Ноября 2017 17:47