20 мая 2019 года в средней школе № 4 (г. Переславль-Залесский) состоялось заседание Общественной палаты города Переславля-Залесского.

В заседании приняли участие: Коняева Т.Ю. – начальник управления образования Администрации города, Сапожникова Е.В. – начальник отдела развития общего и дополнительного образования управления образования Администрации города, Липатова Е.Л. – начальник отдела молодежной политики управления УКТМиС Администрации города, Рубищева Л.А. – заместитель директора по воспитательной работе МОУ Средняя школа № 4, Зимина С.А. – директор МОУ Купанская средняя школа, Амосов А.А. – председатель муниципального общественного совета по образованию, представители родительских комитетов школ № 2, № 9, представители СМИ.

Участники заседания обсудили опыт работы по развитию детского самоуправления как фактора гражданской активности школьников и учащейся молодежи в городском округе городе Переславле-Залесском.

Была рассмотрена общая информация о развитии детского самоуправления в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа, обсужден конкретный опыт работы учреждений (МОУ Средняя школа № 4, МОУ Купанская средняя школа, ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского).

Также участники заседания обсудили вопросы работы городского Молодежного Совета.

05 Июня 2019 01:23