18 октября 2018 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Корнилов В.А.), постоянной комиссии по экономике и развитию (председатель Дыма А.М.), постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Царев С.Г.).

В заседании приняли участие: Хабибулин С.Р. – депутат Ярославской областной Думы, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Зиновьева Н.В. - начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области, Дударева Е.Ю. - заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Соловьева Е.А. – заместитель начальника управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Мусатова В.А. – заместитель начальника управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского, Притворова Е.А. – начальник юридического отдела управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского, Козаева Н.Б. – заместитель Главы Администрации Переславского муниципального района, Титова С.А. – директор департамент финансов Администрации Переславского муниципального района, Орлова О.А. – заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Переславского муниципального района., Талыбов Р.А. – член Общественной палаты города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

2. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Собрания представителей Переславского муниципального района от 21.12.2017 № 373 «О бюджете Переславского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты Переславского муниципального района на проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Собрания представителей Переславского муниципального района от 21.12.2017 № 373 «О бюджете Переславского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

3. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении Положения о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа город Переславль-Залесский».

4. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об установлении земельного налога на территории городского округа город Переславль-Залесский».

5. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа город Переславль-Залесский».

6. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2019 год».

10. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О ликвидации Контрольно-счетной палаты Переславского муниципального района».

11. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О ликвидации Муниципальных Советов Нагорьевского, Пригородного, Рязанцевского сельских поселений, Собрания представителей Переславского муниципального района Ярославской области».

12. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О ликвидации администрации Нагорьевского, Пригородного, Рязанцевского сельских поселений Переславского муниципального района Ярославской области».

13. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 22.10.2009 № 132 «О создании Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского».

14. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2019 год».

19 Октября 2018 15:11