18 апреля 2017 года в 15.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.), в котором приняли участие: Дьячков С.В., Дударева Е.Ю. – заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. – начальник управления образования города Переславля-Залесского, Сапожникова Е.В. – заместитель начальника управления образования Администрации города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Алексеев Н.В. – консультант отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике УКТМиС Администрации города Переславля-Залесского, Морозова Ю.И. – помощник заместителя Главы Администрации города Переславля-Залесского, Аникина А.М. – начальник управления экономики Администрации города Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Репина Е.Л. – заместитель начальника управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, сотрудники отдела по работе с Думой, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.12.2009 № 165 «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие».

2. Информация Администрации города Переславля-Залесского о мероприятиях ГЦП «Обеспечение отдыха и оздоровления детей города Переславля-Залеского» в 2017 году.

3. Информация Администрации города Переславля-Залесского о проблемах организации физкультурно-спортивной работы и эксплуатации спортивных объектов на территории города Переславля-Залесского в условиях перераспределения полномочий учредителя спортивных школ между разными ГРБС (рассмотрение вопроса перенесено с заседания постоянной комиссии 10.03.2017 года).

4. Информация Администрации города Переславля-Залесского о результатах работы по приведению уставов школ и детских садов города Переславля-Залесского в соответствие с действующим законодательством («Закон об образовании в Российской Федерации», Бюджетный кодекс Российской Федерации. Повторное рассмотрение вопроса, решение постоянной комиссии по социальной политике от 06.10.2016 года).