17 ноября 2017 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.), постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.), постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному-общественному самоуправлению (председатель Шестернев В.И.).

В заседании приняли участие: Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Соловьева Е.А. – заместитель начальника управления финансов, Администрации города Переславля-Залесского, Аникина А.М. – начальник управления экономики, Митюнин А.Н. – начальник по ВМР и ЧС, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства, Мусатова В.А. – заместитель начальника УМС, Пан Н.Н. – начальник УКТМиС, Ильичева О.Г. – главный бухгалтер УКТМиС, Долгов А.А. – директор МУ «Служба обеспечения деятельности Администрации города и ЕДДС», Усманов Д.А. – директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Чудакова В.Б. – директор МОУ ДО ДШИ, Константинова Н.Н. – главный бухгалтер МОУ ДО ДШИ, Алябьев А.Н. – индивидуальный предприниматель, Протасова А.П. – главный бухгалтер ИП Алябьев А.Н., Хрящев А.В. – директор управляющей компании ООО «Жилсервис», член Ярославской региональной общественной организации «Ассоциация собственников жилья «Ярославия», Бурцева Н.Г. – помощник депутата Шилова Н.Д., представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Обращение индивидуального предпринимателя Алябьева Алексея Николаевича о тарифах на услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.

2. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского к проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

3. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 31.07.2014 № 83 «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории г. Переславля-Залесского».

4. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 27 ноября 2014 года № 138 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа г. Переславля-Залесского».

5. Информация об итогах реализации городской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства города Переславля-Залесского» в 2016 году.

6. Информация об итогах реализации городской целевой программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности города Переславля-Залесского» в 2016 году.

7. Информация об итогах реализации ГЦП «О внедрении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в 2016 году.

8. Информация об итогах реализации ВЦП «Обеспечение деятельности Администрации и совершенствование Единой дежурно-диспетчерской службы города Переславля-Залесского» в 2016 году.

9. Информация об итогах реализации муниципальной программы «Формирование современной среды на территории города Переславля-Залесского» за 2017 год.

10. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского».

11. Отчет Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств города Переславля-Залесского» в 2016 году.

21 Ноября 2017 15:07