16 ноября 2017 года в 10.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.), постоянной комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту (председатель Таранова С.А.).

В заседании приняли участие: Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации города Переславля-Залесского, Клипа А.Н. – и.о. директора ГУ ЯО «Переславский санаторный детский дом».

Были рассмотрены вопросы:

1. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 22.03.2012 № 35 «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг Администрацией г. Переславля-Залесского и оказываются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг».

2. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.09.2006 № 76 «Об утверждении Положения о порядке деятельности муниципальных кладбищ в г. Переславле-Залесском».

3. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.03.2011 № 27 «Об утверждении перечня должностных лиц органов местного самоуправления г. Переславля-Залесского, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях».

4. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Положение о противодействии коррупции в г. Переславле-Залесском».

5. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Положение «О представительских расходах и иных расходах, связанных с представительской деятельностью органов местного самоуправления города Переславля-Залесского».

6. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Переславля-Залесского».

7. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Регламент Переславль-Залеской городской Думы».

8. Ходатайство о награждении Почетной грамотой сотрудников ГУ ЯО «Переславский санаторный детский дом».

9. Ходатайство о награждении Благодарственным письмом сотрудников ГУ ЯО «Переславский санаторный детский дом».

Докладчик:

представитель ГУ ЯО «Переславский санаторный детский дом».

10. Заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Переславль-Залесской городской Думы Коняевой Т.Ю.

11. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об освобождении от должности заместителя председателя Переславль-Залеской городской Думы».

12. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залеской городской Думы».

13. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в состав фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Переславль-Залесской городской Думе шестого созыва».

21 Ноября 2017 12:55