14 марта 2019 года в 11.00 Союз «Совет директоров – объединение работодателей» совместно с постоянной комиссией по экономике и развитию Переславль-Залесской городской Думы провели «круглый стол» на тему: «Объекты культурного наследия как фактор развития городского округа город Переславль-Залесский» (часть вторая).

В работе «круглого стола» приняли участие представители организаций: Союза «Совет директоров – объединение работодателей», ФГУП «Национальный парк «Плещеево озеро», Переславской межрайонной прокуратуры, Переславского филиала Ярославского областного отделения ВООПИиК, Общественной палаты города Переславля-Залесского, управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского, депутаты Переславль-Залесской городской Думы, АО «Завод ЛИТ», Переславского отделения Союза архитекторов России, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области, жители города, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

Озеро Плещеево – памятник истории и культуры.

Разрешительные процедуры по использованию территории охранных зон объектов культурного наследия на территории городского округа город Переславль-Залесский: состояние дел, проблемы, перспективы.

Компенсационные меры для хозяйствующих субъектов, расположенных в границах охранных зон объектов культурного наследия: состояние дел, проблемы, перспективы.

19 Марта 2019 08:18