12 октября 2015 года в Переславском кинофотохимическом колледже состоялось за заседание Обществен6ной палаты города Переславля-Залесского по вопросу «О состоянии и перспективах в работе Администрации города Переславля-Залесского, бизнес-сообщества и общественности по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест».

В заседании приняли участие: Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Тарасова С.Н. – директор Переславского центра занятости населения, Малышев А.В., Петрова Ж.Н. – заместители Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Аникина А.М. - начальник управления экономики Администрации г.Переславля-Залесского, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Переславля-Залесского, Шилов Н.Д. – председатель НППП «Совет директоров», Бурцева Н.Г. – исполнительный директор НППП «Совет директоров», Талыбов Р.А. – помощник депутата городской Думы Шабарькова С.Г., Казинец А.М. – директор ООО «Казком», Белова Е.В. - заместитель директора ГОУ СПО ЯО Переславский кинофотохимический колледж, представители СМИ.

В рамках рассмотрения вопроса «О состоянии и перспективах в работе Администрации города Переславля-Залесского, бизнес-сообщества и общественности по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест» были заслушаны следующие доклады:

- информация руководителя Переславского центра занятости населения Тарасовой С.Н. об обстановке на рынке труда в городе по состоянию на 01.07.2015 года.

- информация Администрации г. Переславля-Залесского о привлечении инвестиций в экономику города за 2014 год и 1-ое полугодие 2015 года.

- выступление председателя НППП «Совета директоров» Шилова Н.Д.

По итогам обсуждения вопроса Общественная палата приняла рекомендации.