10 октября 2018 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Царев С.Г.), постоянной комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту (председатель Атабалаев Г.И.).

В заседании приняли участие: Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Хабибулин С.Р. – депутат Ярославской областной Думы, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации города Переславля-Залесского, сотрудники отдела по работе с Думой, представители СМИ.

Были рассмотрены проекты решений Переславль-Залесской городской Думы:

О внесении изменений в Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, утвержденный решением Переславль-Залеской городской Думы от 29.12.2016 № 123.

О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 27.05.2004 № 33 «О Положении об удостоверении депутата Переславль-Залесской городской Думы».

О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 27.05.2004 № 35 «О Положении об удостоверении общественного помощника депутата Переславль-Залесской городской Думы».

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 31.03.2005 № 19 «Об утверждении Положения и описания нагрудного знака депутата Переславль-Залесской городской Думы».

Также обсудили вопросы ведения постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы седьмого созыва:

- по законодательству и вопросам местного самоуправления;

- по депутатской деятельности, этике и регламенту.

11 Октября 2018 10:53